Почта Gmail Почта ДО мэрии Виртуальный кабинет

«Судомоделисты – вперед!»

Судомодельные объединения дополнительного образования детей Центра «Перспектива» - «Первая модель» и «Судомоделирование» - под руководством педагогов Владимира Балакина, Егора Лейкина и Дмитрия Петухова ежегодно принимают участие в соревнованиях по судомодельному спорту. Среди этих конкурсов технического творчества такие, как «Твоя первая модель», «Старты Надежд», «Золотое кольцо России», Открытое Первенство Ярославской области по судомодельному спорту.

Обучающиеся активно и плодотворно участвуют в различных выставках, конкурсах городского и областного уровня: Городской конкурс «Мастер на все руки», Областная и Городская выставка технического творчества, Областная интернет-выставка технического творчества, Заочный конкурс юных изобретателей.

Приняв участие в ежегодном Областном Первенстве Ярославской области по судомодельному спорту, которое проходило 11-12 мая 2012 года в Ярославле, команда наших ребят под руководством Егора Владимировича Лейкина и Владимира Анатольевича Балакина вошла в тройку лидеров и заняла 3-е место в командном зачете.

Эта победа была не только долгожданной, заслуженной, но и нелегкой, ведь здесь соревновались сильнейшие судомоделисты из Ярославля, Рыбинска, Углича, Костромы.

Молодцы, ребята! Так держать! И только – вперед!

Далее представим персональные результаты наших юных судомоделистов:
- Дмитрий Халтурин занял 2 место в классе моделей ЕН-600 и 3 место в классе моделей ЕК-600;
- Максим Стройков занял 2 место в классе моделей ЕL-600 и 8 место в классе FSR-ECO-мини;
- Илья Медведев занял 4 место в классе моделей F2-Ю и 4 место в классе моделей F4-А.

Мы с удовольствием поздравляем всю команду и ее педагогов с отличными спортивными результатами! Желаем будущих великих побед и успехов в судомодельном творчестве!

На фото: победители, их педагоги, а также модели судов, участвовавшие в различных соревнованиях.