Почта Gmail Почта ДО мэрии Виртуальный кабинет

Новости «Перспективы»

31.12.2016
Новогодние творческие мероприятия в Школе творчества

Несколько дней перед Новым годом получились очень насыщенные и плодотворные. Мы не только повеселились, и повеселили детей с их родителями, но ещё и своими творческими отчетами подвели итоги уходящего 2016 года.

30.12.2016
Предновогодние мероприятия в здании №1

Школа анимации и объединения, работающие в здании №1 нашего Центра, провели свои предновогодние мероприятия.

29.12.2016
Новогодний концерт театра «Пульчинелла» с участием ансамбля «КиноКаникулы»

Вот и прошёл наш отчетный концерт «Тридевятое царство» – полугодовалое дитя театрального коллектива «Пульчинелла». Было над чем от души посмеяться, над чем-то серьёзно задуматься, а о чём-то и погрустить. Главное, что у каждого осталось внутри свое «послевкусие», которое толкает нас на новые свершения, новые творения и новую жизнь в наступающем Новом году!

22.12.2016
Наша благотворительная акция в ДКБ №1

В течение декабря в нашем Центре была организована благотворительная акция по сбору средств на покупку подгузников для детей, оставшихся без родителей и временно прибывающих в детской клинической больнице №1 города Ярославля.

22.12.2016
Дизайнерская «Кремлёвская ёлка» от «Перспективы»

Ярославский музей-заповедник объявил акцию «Кремлёвские ёлки». Центр «Перспектива» принял в ней участие и 22 декабря представил в стенах ярославского кремля свою дизайнерскую авторскую ёлку.

19.12.2016

В минувшие выходные танцевальный коллектив «Раззадоры» принял участие в открытом кубке «АССТТК», который был организован в ДК Нефтяников Ярославской общественной организацией «Академия современного танца». Коллектив занял 1 место!

08.12.2016
Мастер-класс в «Домовёнке»

7 декабря в объединении «Домовёнок» (педагог Анастасия Николаевна Аксёненкова) состоялся мастер-класс «Новогодний шар» по технике мокрого валяния из шерсти.

04.12.2016
X «Кино-Клик» подвёл итоги!

С 1 по 3 декабря 2016 года в Ярославле и Ростове состоялся Х Открытый международный фестиваль молодёжного и семейного фильма «Кино-Клик». Фестиваль «Кино-Клик» уникален тем, что активно пропагандирует семейные ценности и является открытой площадкой для дебютов молодых авторов.

03.12.2016
Третье место на городском экофестивале у театра «Пульчинелла»

1 декабря в Детском экологическом центре «Родник» прошел городской экологический фестиваль «Земля - наш общий дом». В номинации «Экотеатр» выступил наш театральный коллектив «Пульчинелла» - руководители Светлана Викторовна Ошарина и Анастасия Михайловна Пискарева.

02.12.2016

1 декабря в ярославском концертно-зрелищном центре «Миллениум» состоялось торжественное мероприятие, посвящённое празднованию 90-летия муниципальной системы образования города Ярославля.

30.11.2016
Итоги городского фотоконкурса «Мир в объективе молодых»

Сегодня, 30 ноября, в Ярославле состоялось подведение итогов традиционного ежегодного Городского фотоконкурса «Мир в объективе молодых». Награждение победителей и призёров, равно как и выставка работ, проводились в Областной библиотеке им. Н.А. Некрасова – надёжном партнёре и поборнике творческих идей ярославцев.

30.11.2016
Многочисленные победы во всероссийских компьютерных конкурсах

В ноябре ребята из объединений «Компьютерная графика» и «Основы компьютерной графики» педагога Владимира Иценовича Тарабанчука приняли участие в двух всероссийских дистанционных конкурсах.

29.11.2016
VI Коломенский кинофестиваль: Мы – победители в анимации!

26 ноября в Коломне состоялась торжественная церемония награждения победителей VI Коломенского фестиваля любительского кино «Место встречи». В кинофестивале приняли участие более 60 авторов. За призовые места боролись 70 видеоработ в 9 номинациях.

28.11.2016
Международная премия имени Павла Кадочникова

В начале ноября в С.-Петербурге состоялся II Международный фестиваль искусств «Династия» имени Павла Кадочникова. Анимационный фильм «Перспективы» был отмечен, и не просто отмечен, а удостоен Премии имени Павла Кадочникова (2016). Далее – подробности.

25.11.2016
Всероссийский форум с хэштегом #месторожденияталантов

С 20 по 24 ноября в Ярославле прошёл Всероссийский форум «Будущие интеллектуальные лидеры России». Это был впечатляющий образовательный марафон пленарных сессий, мастер-классов, педагогических лекториев, панельных дискуссий.

23.11.2016
Программа X международного фестиваля «Кино-Клик»

Программа X открытого международного фестиваля молодежного и семейного фильма «Кино-Клик» с 1 по 3 декабря 2016 года. Место проведения: г. Ярославль, Центр анимационного творчества «Перспектива», г. Ростов, Ростовский кремль.

21.11.2016
Трофеи с «Территории детско-юношеской журналистики»

18 ноября в ярославском ЦДЮ состоялось награждение победителей VII областного конкурса юных журналистов и редакций школьных газет «Журналистское мастерство» в рамках областного проекта «Территория детско-юношеской журналистики». Конкурс учреждён Департаментом образования Ярославской области.

10.11.2016

В ноябре три творческих конкурса прошли в Ярославле. Коллектив ТМ «СТРаНа» педагога Т.А. Карасёвой принял в них участие, и снова занял призовые места.

07.11.2016

«Осень. Лагерь. Отдыхаем!» –под таким девизом прошёл очередной тематический лагерь для обучающихся нашего Центра в первые каникулы 2016-17 учебного года.

02.11.2016

2 ноября в Ярославском музее-заповеднике открылась выставка «В центре истории, в центре страны», посвящённая 80-летию Ярославской области. В экспозиции широко представлен Центр анимационного творчества «Перспектива». На торжественное событие были приглашены наши художественный руководитель Маргарита Нагибина и директор Владимир Ищук.